корелла белая

Внимание!!!

Теперь Вы сможете приобрести Белые Кореллы в Белой Церкви!!!

В наличии 8 шт. (белых корелл) - цена: 280-300 грн.

Серые кореллы 2 шт. - цена: 250 грн.

белые и серые кореллы

Кореллы или Нимфы -Cockatiels (Nymphicus hollandicus) - средние попугаи.

Ранее считалось ,что попугаи Кореллы отдаленные родственники Какаду,но исследования показали,что это вполне самостоятельный вид. Впервые описал кореллу в 1788 году И.Гмелин.

Но впервые привез их в Европу Д.Гульд.Дикие кореллы - пестрые птицы с серыми, белыми и желтыми пятнами .В 1846 году их начали разводить в Париже.

Вскоре попугаи Кореллы стали известны по всей Европе. В настоящее время известны белые разновидности корелл. В нашей стране кореллы появились в 1960 году и сразу завоевали широкую популярность. Длина тела кореллы 310-330 мм крыла 170-180 мм масса 110-120 гр. Клюв кореллы напоминает клюв какаду,но значительно слабее ,ноги с короткими плюснами и слабыми пальцами ,крылья длинные и заостренные. Оперенье попугаев довольно пестрое и красивое. Преобладает темный серо-бурый цвет. Самка попугая Корелла отличается от самца более светлым оперением верха и бледной красновато-серой окраской низа. Пятна около ушей красно-коричневые, менее яркие чем у самца, моховые перья имеют на внутренней поверхности 4-5 круглых бледно-желтых пятен. Молодые птицы похожи на самок, однако ушные красно-коричневые пятна у самцов более яркие. Окраску взрослых птиц молодые самцы приобретают в возрасте 10-12 месяцев. Домашние кореллы - имеют в основном серое или белое оперение с небольшими белыми или оранжевыми пятнами на щеках.

Даже дикие птицы, кажется, относительно дружественные, и можно подойти к ним близко, прежде чем с криками они исчезнут в небе. Жители Австралии, они живут в большинстве областей близко к воде, в прибрежных районах. Кореллы общительны и часто собираются в стаях, иногда содержащих несколько сотен птиц, ведут кочевой образ жизни и стаями перелетают с места на место в поисках пищи.

Рацион диких корелл состоит в основном из плодов,ради которых они будут путешествовать на огромные расстояния, если продовольствие недостаточно. Для пары корелл необходима клетка 1000X1000×500 мм. Кореллы очень нетребовательны к пище ,но рацион их должен быть разнообразным: зерновая смесь 2, дробленые орехи, пареные овес и кукурузные зерна, свежий творог, тертая морковь, сваренное куриное яйцо, булка, печенье. 3еленые и сочные корма дают в течении всего периода и в неограниченном количестве, в клетку обязательно нужно класть веточки липы рябины, березы, вишни.

Кореллы - аккуратные и опрятные птицы любят купаться, поэтому в клетку должна ставиться купалка с водой комнатной температуры. В нее можно положить смоченные ветки с листвой. Половозрелыми кореллы становятся 10 - 12 месяцев, но побуждать их к размножению ранее двухлетнего возраста не следует.

Гнездовье прикрепляют к боковой наружной стороны. Можно применять лежачее гнедовье или стоячее 250 x 250 ~ 300 мм(диаметр летка 70 мм), стенки делают из фанеры толщиной 5 - 7 мм. Дно делают из доски толщиной 20 - 25 мм. В нем делают углубление и насыпают 1 - 2 горсти сухих опилок.Кореллы могут жить от 15 до 25 лет, если о них хорошо заботится.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.