Желтоголовый Амазон.

жолтоголовый амазон
Внешний вид: жолтый цвет хорошо заметен вокруг глаз, на щеках и ушках. У некоторых особей также имеются жёлтые перья на затылке, горле.

Грудь с голубоватым отливом. Клюв цвета кости.

Места обитания: тихоокеанское побережье Мексики, побережье Карибского моря

Внешний вид: голова вся желтая. Горло и «штанишки» из нутрии тоже жёлтые. Затылочные зелёные перья окаймлены хорошо выраженным чёрным (который может также быть как с жёлтыми «перьями» так и с красными). У самцов жёлтый более интенсивный. Изгиб крыла – хорошо выраженный красный, иногда с жёлтыми «прожилками».
У молодых особей меньше жёлтого и изгиб крыла зелёный.
Размер: 38 см.
Большой Желтоголовый Амазон
Места обитания: в побережье Мексики у Мексиканского залива
Внешний вид: как и oratrix. Жёлтый присутствует как на груди так и на затылке. У некоторых особей затылочные перья окаймлены красным. «Штанишки» жёлтые. Красный изгиб крыла массивнее и, чаще всего, в нём больше жёлтого. Сама птица крупнее. У молодых особей меньше жёлтого и изгиб крыла зелёный.
Размер: 40 см
Желтоголовый Амазон о-вов Трэс Мариас.
Места обитания: о-ва Трэс Мариас и Сан Хунайко (Мексика)
Внешний вид: как и magna, но жёлтый на груди и, иногда затылке, менее интенсивен. Окаймление затылочных перьев – жёлтое, у некоторых самцов – красное. Грудь и животик с лёгким голубоватым отливом. «Штанишки» жёлтые из нутрии, но не у всех особей (иногда просто зелёные). Красная полоса на изгибе крыла – узкая, «перемешана» с жёлтым.
У молодых особей меньше жёлтого и изгиб крыла зелёный.
Размер: 40 см. Все подвиды внесены в I Приложение СITES

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.