В зоомагазин Зоофан завезли очередную партию Японских и зебровых амадин.

амадиныLonchura striata domestica - Bengalese finch, Meeuwen (голландский)
Тесты показали, что Lonchura striata domestica является одомашненной формой происходящей от Lonchura striata
Lonchura striata - Striated Finch, Sharp-tailed Finch, White-backed finch, wild Bangalese
Описание
Общительные, мирные, спокойные птицы. Самцы и самки не отличимы по внешнему виду. Единственный способ их различить - это поведение. Самцы будут петь песенки, в момент исполнения песенки самец часто становится похож на “кеглю”. Самки тоже могут петь, но это исключение.
Размер
Эти птицы имеют размер 10-13cm. Некоторые птицы немецких и европейских пород могут быть крупнее.
Совместимость
Японские амадины хорошо живут разнополыми стайками и парами; стайками и парами состоящими только из самцов или только из самок; или в смешанных вольерах. Нельзя селить их с другими видами, которые могут быть агрессивными по отношению к ним.
Общий уход
Необходимо предоставлять птицам ежедневное купание. Просто подвесить на дверку клетки или поставить на пол клетки купалку с чистой водой. Возможно птицам потребуются регулярная подрезка когтей. Для стачивания когтей можно на некоторое время вешать в клетку минеральные или песочные палочки, но не стоит их держать в клетке постоянно т.к. у птиц могут образовываться натертыши. У нас минеральные палочки расположены рядом с поилками постоянно (неосновные), птицы на них заскакивают только пить воду.
Питание

Рацион этих птиц должн включать в себя смесь проса, семена зерновых культур и канареечного семени. Также необходимо давать зерна в проросшем виде. Желательно повесить в клетку чумизу, птицы ее очень любят. Японским амадинам нужно давать тертую морковь, болгарский перец, яблоки, салат и т. п., 1-2 раза в неделю можно предложить им рубленное сваренное вкрутую яйцо, готовый фирменный яичный корм или двух-трех мучных червей. Минеральная смесь с толченой яичной скорлупой и толченым древесным углем должна постоянно находиться в клетке. В клетке должны постоянно находиться питьевая вода, минеральные камни и сепия.

Цена: 80 грн.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.