ЕГИПЕТСКАЯ ЧЕРЕПАХА

Testudo kleinmanni

testudo-kleinmanni

Ареал данного вида пролегает от северных пустынь Ливии до Египетского побережья Средиземного моря. Этот Вид сухопутных черепах отдает предпочтение пустыням и полупустыням поросших мелким кустарником, хотя в некоторых областях ареала они выходят на пустынные побережья Средиземного моря.
Во взрослом состоянии длина черепахи достигает 14 см., при этом самцы мельче и не вырастают более 8 см. в длину.
Обычный корм дикой черепахи пустынные эфемеры и всходы многолетних трав и кустарников включая горькие и концентрированно соленые растения. При содержании в неволе черепах следует кормить различными овощами и сочными фруктами, которые предварительно мелко нарезают. Обычно черепахи получают влагу из корма, но желательно, что бы в террариуме находилась емкость с чистой водой, в которой они с удовольствием купаются и при необходимости пополняют запасы воды в организме. Кальций укрепляет костную систему и панцирь по этому обязательно при кормлении в еду черепах добавлять мел или толченную яичную скорлупу.
Содержат черепах в горизонтальных террариумах, учитывая, что на одну взрослую особь должно приходиться от 60 до 100 литров объема. Для обогрева используют термошнур или термоковрик которые должны создавать общую температуру в террариуме на уровне 20-25°С. В теплом углу температура должна быть в пределах 28-30°С. Необходимую температуру создаем при помощи зеркальной лампы накаливания. Путем создания хорошей вентиляции создаем холодный угол. Укрытие находится в холодном углу и для этих целей хорошо подходят цветочные керамические горшки. От ночного обогрева можно отказаться, если террариум находиться в жилом помещении и температура не опускается ниже +15°С.
Грунт должен состоять из крупного речного песка и мелкого гравия. Толщина слоя 4-6 см. Для освещения террариума нужно использовать лампы дневного света с УФ/UVB 4-8%. Световой день от 10-12 часов. При хорошем кормлении и правильном уходе продолжительность жизни составляет 30 лет.

Купить Египетскую сухопутную черепаху Вы можете в зоомагазине “Зоофан”  Белая Церковь Гоголя 24

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.