Добрый день!

В ближайшее время будут завезены товары фирмы Версале Лага.

Подробнее …

О компании Versele-Laga

От семейного бакалейного бизнеса до компании международного класса, производящей корма для животных.

В 1932 году семейный бизнес Верселей состоял всего лишь из ресторанчика и бакалеи. Но дедушка Прюдан Версель оказался провидцем и решил начать развивать бизнес в направлении производства кормов для крупного рогатого скота. С этой целью он приобрел в 1937 году новый завод неподалеку от Лис-ат-Астин (Дейнз). Через год завод был запущен в работу. Компания начала свой рост и после окончания Второй Мировой Войны ее клиентами стали люди со всех концов Бельгии. В 1958 году производственная мощность Астинского завода достигла показателя 200000 тонн упакованной продукции.

На сегодняшний день годовой оборот группы Версель Ньютришн (Versele Nutrition), занимающейся производством кормов для животных, составляет приблизительно 430 миллионов евро. Третье поколение семейства Верселей руководит компанией, в которой работают около 900 человек- как на территории Бельгии, так и за рубежом. На международном уровне деятельность группы Версель Ньютришн состоит из двух направлений.

Вид с воздуха на здание, в котором расположен центральный офис Версель-Лага в г. Дейнз, Бельгия.

На внутреннем рынке, в который, помимо Бельгии, также входит южная часть Нидерландов и северная часть Франции, корма для сельскохозяйственных животных продается фермерам для кормления скота под торговой маркой КВАРТЕС (QUARTES). Фермерские хозяйства получают в виде этой продукции полный комплекс компонентов, необходимых для кормления скота. Качество продукции, выпускаемой под торговой маркой КВАРТЕС, проверяется и поддерживается следующим образом:

· проводятся научные исследования на предмет сбалансированности питательных веществ, содержащихся в корме;

· подсчитывается приблизительная сумма денег, которую вы сможете сэкономить, если будете кормить своих животных нашим кормом;

· мы постоянно следим за экологической чистотой производства и за пищевой цепью;

· мы проявляем не менее бдительное внимание к людям и животным.

Если говорить о других европейских странах, группа Версель Ньютришн импортирует свою промышленную продукцию, прежде всего, в Германию, Чехию и Венгрию.

Еще одной торговой маркой, под которой группа Версель Ньютришн выпускает свою продукцию, является Версель-Лага. Под этой торговой маркой производятся корма, дополнительная продукция, специальные лакомства и средства для ухода за домашними, а также клубными элитными животными и птицами.

Мы изготавливаем:

· Смеси семян, дополнительную продукцию и лекарственные препараты для выставочных голубей - под торговыми марками Версель-Лага (Versele-Laga), Орофарма (Oropharma) и Коломбина (Colombine).

· Смеси семян для декоративных и диких птиц - под торговыми марками Престиж(Prestige), Престиж Премиум (Prestige Premium), Нутриберд (NutriBird), Орлюкс(Orlux) и Меню Натюр) (Menu Nature).

· Корм, средства для ухода и лакомства для всех видов грызунов - под торговыми маркамиПрестиж (Prestige) и Престиж Премиум (Prestige Premium).

· Корм для кошек и собак под торговой маркой Бенто Кронен (Bento Kronen).

· Корм для сельскохозяйственных животных - под торговой маркой Хобби Плюс (HobbyPlus).

· Корм для лошадей - под торговой маркой Кавалор (Cavalor).Корм для прудовой рыбы - под торговой маркой Фишликс (Fishlix).

Для этого у нас есть шесть отдельных производственных подразделений, оснащенных современнейшим оборудованием, а именно: завод, где составляются высококачественные смеси из семян и зерновых; завод по производству кормов для кошек и собак, завод по производству кормов на яичной и мясной основе; завод по производству кормов для лошадей и грызунов; специальная пекарня и завод по изготовлению кормов, которые следует давать животным в зимний период.

Наша продукция продается в более чем 60 странах мира исключительно в специализированных магазинах, таких как зоомагазины, магазины для садоводов; наша продукция также распространяется через ветеринарных врачей, которые окажут необходимую помощь и дадут вам полезный совет, как правильно заботиться о здоровье вашего питомца, здоровье которого вам небезразлично.

Принципы работы компании

Несмотря на то, что наша продукция ориентирована на два совершенно разных рынка и на то, что она производится разными заводами, промышленный корм для скота и специализированный корм для домашних животных объединяет следующее: принципы работы компании Версель Ньютришн -фламандской группы, вышедшей на международный уровень. Главным принципом работы компании является постоянное стремление улучшить качество продукции, модернизация производственных технологий, сервис, ориентированный на клиента и поиск новых идей и разработок при производстве кормов.

Гарантии качества продукции, выпускаемой под торговой маркой Версель-Лага. Качество всегда на первом месте!

В Версель-Лага в первую очередь уделяется внимание качеству продукции. Мы используем современные системы гарантий качества, начиная с момента закупки сырья и заканчивая поставкой готовых кормов для животных клиентам.

Качество продукции, выпускаемой под торговой маркой Версель Лага, признано стандартом GMP (Good Manufacturing Practice - Надлежащая производственная практика) и системой НАССР (Система анализа рисков и критических контрольных точек).

Мы гарантируем стопроцентную возможность выяснения происхождения и состава сырья, из которого изготавливается наша продукция. Согласно установленным требованиям, мы также сохраняем образцы сырьевого материала и готовой продукции.

Натуральное сырье высшего качества

Сырьевой материал бывает самого разного качества. В Версель-Лага сырье должно соответствовать самым высоким стандартам качества. Еще на стадии закупки сырья высокие требования к его качеству документально оформляются в контракте, который мы подписываем при оформлении сделки с нашими поставщиками. Такая строгая политика Версель-Лага по отношению к качеству продукции является причиной высокой стоимости.

Производство на высшем уровне

Корма для животных Версель-Лага являются результатом комплексных научных исследований, проводимых ветеринарами и диетологами. Наша продукция производится на заводах с современным оборудованием. Состав и качество изготавливаемых кормов для животных систематически проверяется на различных стадиях производственного процесса. Принимая все это во внимание, мы можем смело сказать, что наши стандарты качества являются более строгими, чем установленные требования.

Современная упаковка, прекрасно сохраняющая качество и свежесть продукции.

Упаковка также играет важную роль в сохранении качества корма. Версель-Лага использует для упаковки продукции специальное современное оборудование, таким образом, каждый продукт упакован в наиболее подходящую для него упаковку. При упаковке продукции также используются такие инновационные технологии, как технология Фрэшпэк (FreshPack), в которой кислород заменяется на азот в целях лучшего и более длительного сохранения продукции.

Исследовательский центр Версель-Лага, занимающийся кормами для животных.

Работа данного исследовательского центра сфокусирована на разработке и улучшении качества кормов для животных. Наша компания, к примеру, является одним из немногих европейских производителей кормов для животных, имеющих собственное оборудование для проведения исследований, включая питомники с кошками и собаками.

Помимо кошек и собак, в нашем исследовательском центре также есть почтовые голуби, декоративные птицы и грызуны.

Непрерывно работая над повышением качества кормов для животных, высококвалифицированные ветеринарные врачи и диетологи проводят в нашем исследовательском центре длительные исследования. Все животные, находящиеся в исследовательском центре, независимо от их вида или возраста, содержатся в исключительно комфортных для них условиях, в просторных помещениях. Методы исследований, проводимых на животных, являются исключительно ненасильственными.

Сотрудничество с университетами и другими исследовательскими центрами.

Наш центр проводит совместно с различными университетами исследования в сфере пищевых потребностей животных. Уже в течение нескольких лет Версель-Лага сотрудничает с Лоро Парк Фондасьон (Loro Parque Fundaciуn) - институтом, владеющим, среди прочего, знаменитой селекционной станцией Ла Вера (La Vera), где растворяется не менее 350 различных видов птиц.

Эти исследования проводятся совместно с Гентским факультетом ветеринарной медицины (Гент- город в Бельгии), они направлены на получение новой информации научного характера касательно пищевых потребностей птиц, относящихся к семейству попугаев. Методом проведения так называемых сравнительных вкусовых тестов мы смогли добиться того, что наша продукция обладает наиболее привлекательными вкусовыми качествами.

С помощью проведения тестов на усваиваемость мы смогли проверить, какая именно часть питательных веществ усваивается организмом. Эти тесты помогли нам разработать корм, который отличается высокой усваиваемостью и способствует нормальной консистенции каловых масс.


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.