Среднеазиатская черепаха

Agrionemys horsfieldii

agrionemys-horsfieldii

Эта сухопутная черепаха обитает в степях, полупустынях и пустынях Казахстана, Туркмении, Афганистана и Ирана. Размер карапакса может достигать 30 см. длины.
В местах обитания дневные температуры очень высоки, что и определяет максимальную активность черепах в утренние и вечерние часы, когда жара еще не началась или уже спадает. Днем и ночью прячутся от зноя под кустами и корнями деревьев, в норах грызунов или собственных норах.
У самок среднеазиатских черепах пластрон ровный, а у самцов он вогнут.
Содержат черепах в террариумах горизонтального типа с преобладанием длины над шириной. Температура в теплом углу днем до 30-32°С, ночью 18-25°С. Ночной подогрев в комнатных условиях необязателен. В теплый угол необходимо поместить поилку, в которой черепашка при желании может искупаться. Воду по мере загрязнения необходимо заменять свежей.
В освещении необходимо обеспечит УФ составляющую. Желательны «солнечные ванны». Во избежание перегрева не оставляйте черепашку надолго под ярким солнцем, особенно весенним и летним. Содержите черепах в квартире только в условиях террариума. Выпускать ее гулять по полу квартиры абсолютно незачем.
В террариумных условиях черепах кормят различными овощами (капуста, морковь), фруктами, листьями салата и одуванчика. Морковь, капусту, яблоки и т.д. необходимо перед скармливанием натереть на терке или измельчить.
Живут до 30 лет.

Купить Среднеазиатская черепаха Agrionemys horsfieldii  Вы можете в зоомагазине “Зоофан” Белая Церковь Гоголя 24

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.